18.06.21

В Украине определили пороговые баллы для шести предметов ВНО

Экспeртнaя кoмиссия подле Укрaинскoм цeнтрe oцeнивaния кaчeствa oбрaзoвaния oпрeдeлилa пoрoгoвыe бaллы чтобы шeсти учeбныx прeдмeтoв внeшнeгo нeзaвисимoгo oцeнивaния зa 2021 гoд.

Кaк пeрeдaeт Укринфoрм, oб этом сообщает Хохлацкий центр оценивания качества образования.

В частности, умереть и не встать время заседания определены пороговые баллы «сдал/маловыгодный сдал» для тестов в области английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам, математике, физике.

"Руки-ноги экспертной комиссии после обсуждения приняли определение установить пороговый балл по иностранным языкам, который соответствует 18 тестовым баллам, объединение математике — 10, по физике — 12", — говорится в сообщении.

В УЦОКО отметили, как завтра на информационных страницах участников будут размещены результаты внешнего независимого оценивания за иностранным языкам и физике по шкалам 100-200 баллов и 12-балльной (по части предметам, результаты тестирований по которым засчитывают точно оценку за государственную итоговую аттестацию), до математике результаты ВНО и ГИА будут размещены 19 июня.

С количества лиц, принимавших участие в тестировании в соответствии с каждому из названных предметов и выбравших формулировка результатов по шкале 100-200 баллов, порожек «сдал/не сдал» невыгодный прошли:

по английскому языку — 10,68%,

объединение испанскому языку — 15,79%,

по немецкому языку — 11,49%,

ровно по французскому языку — 8,94%,

по математике — 31,11%,

числом физике — 8,33%.

В УЦОКО обращают внимание получи и распишись то, что участники тестирования смогут составить себе представление со скан-копиями своих бланков ответов. Бланки ответов в области английскому, испанскому, немецкому, французскому языкам, будут размещены получи информационных страницах участников 18, а после математике — 19 июня.

Заседание экспертной комиссии до установлению порога «сдал/отнюдь не сдал» по украинскому языку, украинскому языку и литературе, истории Украины, биологии состоится 24 июня.

Следствие ВНО по математике по шкале 100-200 баллов получат теточка участники, которые выполняли задания сертификационной работы до математике.

Как сообщал Укринформ, 15 июня состоялось отладка по географии, которым закончилась основная конференция внешнего независимого оценивания.


\\