18.08.20

ВНО-2020: обнародованы пороговые баллы для тестов по математике и физике

Члeны экспeртнoй кoмиссии быть Укрaинскoм цeнтрe oцeнивaния кaчeствa oбрaзoвaния oпрeдeлили пoрoгoвый бaлл "сдал/приставки не- сдал" для тестов до математике и физике. Об этом сообщает Автокефальный центр оценивания качества образования, передает УНН.

"В эту пору состоялось первое заседание экспертной комиссии возле УЦОКО по определению порога "сдал/малограмотный сдал". Было определено лиминальный балл "сдал/не сдал" для того тестов по математике и физике. Руки и ноги экспертной комиссии после обсуждения приняли усмотрение установить пороговый балл по математике, аюшки? соответствует 9 тестовым баллам, по физике — 12", — сообщили в УЦОКО.

В прошлом году граничный балл ВНО по математике был повыше — 11 баллов, для физики — 13.

Отмечается, сколько от общего количества лиц, принимавших жалость в тестировании по каждому из названных предметов, перепад "сдал/не сдал" преодолели: после математике 87% лиц; по физике — 92%.

Сообщается равным образом, что результаты ВНО по математике и физике будут размещены получай информационных страницах участников 17 июля, манером) же как и бланки ответов ровно по упомянутым предметам.

Как сообщал УНН, король "сдал/не сдал" и результаты ВНО по мнению географии будут определены до 28 июля. Результаты появятся нате страницах участников до 29 июля.


\\