16.12.21

«Здесь ничего не происходило»: Disney+ вырезали эпизод «Симпсонов» для пользователей из Гонконга

В эпизoдe упoминaются aнтипрaвитeльствeнныe прoтeсты 1989 гoдa

Пoльзoвaтeли   стримингoвoгo сeрвисa Disney+ в Гoнкoнгe зaмeтили, чтo прoпaл oдин изо эпизoдoв aнимaциoннoгo сeриaлa «Симпсoны».

Рeчь идeт о 12-м эпизоде 16-го сезона культового анимационного порношоу, где упоминается расстрел студенческой (резервный в Пекине 4 июня 1989 годы.  


В пропавшем эпизоде, который в первый раз транслировался в 2005 году, Гомер фортуна улыбается свою семью в Китай, идеже они посещают площадь Тяньаньмэнь и видят памятник с надписью: «На этом месте в 1989 году ни плошки не произошло». Также в серии была препровождение к   знаменитой фотографии, где запутанный студент стоит перед танковой колонной.


Надзор такого контента не в новинку исполнение) КНР, где любое замечание о расстреле в 1989 году протестующих студентов получи и распишись протяжении десятилетий находится около запретом. Но удаление сего эпизода в Гонконге крупной американской медиакомпанией является со временем относительно новой особенностью гражданской жизни.

Подо влиянием Пекина законодательный издание Гонконга принял ряд законопроектов, подрывающих прежние законы города о свободе говорение. В прошлом месяце в Гонконге приняли ненадеванный закон, запрещающий показ либо — либо распространение фильмов, которые считаются противоречащими интересам национальной безопасности Китая. Любому, кто именно продемонстрирует несанкционированный фильм, грозит накануне трех лет тюрьмы и неустойка в размере $ 130 тысяч.

Докол остается неясным, касается ли сие стриминговых сервисов, хотя эксперты по слухам, что это только дело времени. Тем не не столь платформа Netflix продолжает поселять материалы, которые безоговорочно запрещены к показу в кинотеатрах в соответствии с новыми законами. В Netflix в Гонконге по-прежнему транслируется документарный фильм режиссера Джо Пискателлы «Джошуа: малолеток против сверхдержавы» о гонконгском студенческом активисте, каковой стал лицом массового демократического движения в 2014 году.

Как хотите также:


\\