13.09.21

Apple лишили монопольного права на платежи за приложения

Пoслe рeшeния судa aкции кoмпaнии ужe пoдeшeвeли нa 3,5%, чтo сoкрaтилo ee кaпитaлизaцию пoчти нa 85 млрд дoллaрoв.

Apple Inc сoглaснo судeбнoгo прeдписaния пo иску кoмпaнии Epic Games Inc., дoлжнa рaзрeшить рaзрaбoтчикaм мoбильныx прилoжeний пeрeнaпрaвлять пoльзoвaтeлeй в альтернативные ресурсы для оплаты услуг в App Store. Об этом сообщает The Wall Street Journal, пишет Экономическая чего греха таить.

На данный момент взимается 30%-ная договор с каждой покупки.

Судья Ивонн Гонсалес Роджерс пришла к заключению, почему подобная практика Apple является неконкурентной и наносит разор пользователям, лишая их возможности уплатить за услуги более низкую цену, и запретила Apple эту практику. Однакоа присутствие не стал называть Apple монополистом.

Epic Games обвинила Apple в томище, что компания незаконно пользуется своим монопольным положением и ограничивает конкуренцию. Возлюбленная рассчитывала заставить Apple через суждение отменить комиссию.

Судья, однако, невыгодный стала делать этого, хотя и заявила, что-то Apple не обосновала в достаточной мере принятие такой комиссии на покупку.

«Установле, что комиссия является платой разработчиков после использование платформы Apple, ее интеллектуальной собственности, а как и за доступ к клиентской базе компании, оправдывает саму комиссию, только не ее размер», — отметила боковой.

В Apple назвали решение суда «оправданием». «Суждение подтвердил то, что мы знали кончено это время: работа App Store далеко не идет вразрез с антимонопольным законодательством. Т. е. признал суд — успех не является незаконным», — говорится в бульдозер-релизе Apple.

Тем не слабее. Ant. более, решение суда ограничит Apple капитальный источник выручки, отмечают аналитики. (резервный компании подешевели на 3,5% по времени решения суда, что сократило ее капитализацию приблизительно на $85 млрд.

Ранее сообщалось, а   Apple   запускает мониторинг устройств с целью борьбы с детской порнографией, стало старо в августе. Отмечается, что новая конструкция получила название neuralMatch. Она хорошенького понемножку подавать сигнал оператору в случае подозрения получи наличие «незаконных изображений». Это   вывод вызвало критику. Поэтому в компании заявили, кое-что система будет сканировать iCloud и сведения и отмечать только тех пользователей, у которых нашли правда бы 30 фото с насилием по-над детьми. Только после этого Apple сможет утвердить проверку пользователя и сообщить о нарушениях властям.

 


\\