26.06.20

Инoстрaнцaм разрешили предпринимать счета в банках Украины

Кaбмин рaзрeшил элeктрoннoe рeзидeнтствo

Кaбинeт министрoв oдoбрил пoстaнoвлeниe «O рeaлизaции экспeримeнтaльнoгo прoeктa пo внeдрeнию и рeaлизaции в Украине электронного резидентства». Вердикт принято при условии доработки, передает История.инфо со ссылкой на РБК.

Соответствующее разрешение (вопроса было принято во время заседания правительства 25 июня.

На правах отмечается в пояснительной записке к постановлению, целью акта является автоинтрузия механизма обретения заинтересованными иностранцами и лицами без участия гражданства статуса электронного резидента. Сие будет происходить без необходимости оставления страны проживания и приезда в Украину. Иностранцы смогут зашибат в режиме онлайн административные услуги и применять другие действия как в Украине, просто так и за ее пределами.

«Электронный лазутчик приобретает возможности открыть счет в банке и т.п., принимать в онлайн режиме административные услуги, вмещать электронные договоры и т.п.», — говорится в тексте пояснительной труды.

В правительстве отмечают, что это непременно повлияет на инвестиционный климат в Украине, активизацию и дальнейшее развитость национальной экономики, увеличение ВВП, суммирование поступлений в государственный бюджет и т.п.

Напомним, в мае 2020 годы   хакеры атаковали базы данных банков, государственных органов и водителей службы перевозок, в результате что произошла утечка персональных данных украинцев.



\\